Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

вторник, 25 мая 2010 г.

9я встреча - Обсуждение

И снова всем добрый день ^_^

Я вас, конечно, не вижу, но мысленно всегда с вами. Всегда. Так что рад вас видеть ^_^

Собственно говоря, начинается обсуждение нашей следующей встречи. Суббота ни у кого возражений не вызывает? Вот и хорошо ^_^

Теперь нужно определиться с местом. Гисметео грозится ясной солнечной погодой на весь день. И так хочется ему поверить ^_^ И душа аж и просится на улицу в такой день! Так что я за природу. Альтернативой природе будет японская кухня, как я и обещал в прошлый раз. Сбоку есть возможность проголосовать за понравившийся вариант. И за какой бы вариант вы не проголосовали, предлагайте место проведения встречи. Для природы уже один вариант есть - Феофания. А вот для суши-баров вариантов пока что нет... Точнее есть несколько, но еще не проверенные. Так что предлагайте.

Соответственно от места встречи варьируется и время встречи: 12 часов для природы и 17 часов для кафе.

Теперь по поводу темы. Я продолжаю грезить идеей активного отдыха. Так что активно голосую за природу и активный отдых. И за тему такую же - "Активный отдых / игры / спорт". Если же тема не нравится, вот еще несколько вариантов:

  • литература;
  • еда;
  • хайку;
  • байки из жизни;
  • работа;
  • друзья;
  • праздники;
  • любимое место в Киеве;
  • моя любимая игрушка/занятие в детстве.

Также я только за, если вы предложите свой вариант. Чем вариантов больше, тем интереснее, я считаю. Так что смелее. Кого какие вопросы интересуют? Кто бы что хотел обсудить?

Вобщем, начали! \^_^/

15 комментариев:

  1. мне нравятся темы:
    # еда;
    # друзья;
    # праздники;
    # любимое место в Киеве;
    # моя любимая игрушка/занятие в детстве.

    пока что так.
    на счет места. если суши бар, то у меня мыслей нет. Есть на Левобережной одно суши прямо в здании Отеля Спорт. там тихо и цены толерантные. Но я думаю что предварительно стоит все же об ем узнать.

    ОтветитьУдалить
  2. байки из жизни
    праздники

    из суши-баров я люблю япона хату

    Оля

    ОтветитьУдалить
  3. нас с zelga вероятнее всего не будет на этот раз, так что сумимасен

    ОтветитьУдалить
  4. "байки из жизни" тема конечно интересная, но я сомневаюсь, что смогу хоть что-то рассказать. так что я как обычно за "еду".

    если мы пойдем в суши-бар, то мне все равно в какой - главное, чтобы не в "Сушия".
    насчет природы надо будет еще думать. потому что дожди на этой неделе обещают.

    была недавно в Феофании. парк красивый. только после 3-х туда набегают толпы народа. я была в окультуренной части парка, поэтому не знаю можно ли там где-то разместиться большой компанией. хотя большие деревянные столы с лавочками там видела.
    и туда действительно долго ехать.

    кстати, на этих выходные день Киева. так что по идее народа везде будет много.

    Аля

    ОтветитьУдалить
  5. Честно говоря, тема активного отдыха как-то не очень вдохновляет. Феофания тоже - далеко-то как.
    А нужно ли нам именно так, чтобы прямо совсем никаких людей не было? У нас шумная компания, тихого единения с природой вроде бы никак не предполагается. Наоборот еще всех вокруг распугаем.
    Конечно, преследуя свои личные цели, я бы предпочла Труханов или парк Дружбы Народов. Потому что туда я весьма втемно могу добраться на веле. :)
    Суши тоже хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  6. по поводу сушей, вчера с подружкой была в очень классном сушибаре, цены в нем очень толлерантные, вернее сказать по сравнению с другими местами дешевые. Порции и вкусные и тоже не маелнькие, выбор неплохой.
    называется это "Я-пончик" возле цирка. Ближе всего метро вокзальная. Помещения большие и очень уютное местечко.

    ОтветитьУдалить
  7. Я за суши-бар из эго соображений. Хочу попасть на встречу, но в субботу - работаю. Если природа - пролетаю однозначно :( Но если все выберут природу, что ж, придется пропустить этот раз. Если Суши - не люблю Япона Хату и Сушию. В месте, предложеном Mikomi не была, но хотелось бы посмотреть, что там и как.
    По темнику. "Праздники" - хорошо, тем более что день Киева :) А можно усложнить, может у кого-то есть байки из жизни связанные с этим праздником :) "Работу" можно вообще из списка выбросить - говорили в прошлый раз об этом, вроди бы...
    Ирэна

    ОтветитьУдалить
  8. Я кстати, тоже под вопросом, особенно если природа (поскольку нужно раньше планировать). Но на парк Дружбы народов я могу согласиться с Миррой ))
    Но не 100%.

    Оля

    ОтветитьУдалить
  9. Я немного не за природу, потому что я болею. Потому и всячески намекаю про фуфииии

    ОтветитьУдалить
  10. Если суши, то меня в последнее время радует кухней Якитория. Ну, и еще я раньше писала и Сергею слала подробно варианты, какие знаю.
    Не радует ни кухней, ни обслуживанием Планета Суши возле Республиканского и Таки-Маки.
    Попробовать что-то новое тоже хороший вариант, в Япончике не была.

    ОтветитьУдалить
  11. нас что действительно будет 19 человек? если так и дальше пойдет, то может стоит попробовать делиться на группы, чтобы все успевали высказаться?

    Аля

    ОтветитьУдалить
  12. 19? ого. давайте и правда делится.

    ОтветитьУдалить
  13. Поддерживаю идею разбивания на группы.
    Если и правда придет 20 человек - это уже с другого края стола ничего не будет слышно совсем...
    И по "что б каждый мог нормально высказаться". Даже сейчас уже: первых 7-10 докладов нормально слушают, а потом либо напиваются, либо начинается тоже-таки деление на группы по диалогам...
    Ирэна

    ОтветитьУдалить
  14. И как вы себе это представляете?) Вопрос чисто организационного плана.

    ОтветитьУдалить
  15. очень просто. думаю две половины одного стола из 20 человек друг дуга не слышит. и не факт, что можно будет за один стол всем влезть

    ОтветитьУдалить