Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

понедельник, 1 июня 2015 г.

はなしかい 265 相談 / Встреча 265 - Обсуждение продолжается


暑さのせいでも知れませんが、最後の  はなしかい  は かなりと元気じゃありましんでした、そして次の週末も はなしかい が行われませんでした。私たちは次の   はなしかい  が明るくなるためにがんばりましょう!このメッセージのコメントの中で、その  はなしかい  の場所、日時、テーマを勧めてください!

Может, от жары, а может, еще по какой причине, но прошлая встреча прошла довольно вяло, а собраться на следующих выходных вообще не удалось. Давайте же постараемся сделать нашу новую встречу многолюдной, веселой и энергичной! Пожалуйста, предлагайте ее место, день, время и тему здесь, в комментариях к этому сообщению. Гамбатте не! Обсуждение продолжается!

14 комментариев:

  1. Продолжается обсуждение не состоявшейся встречи или же начато новое обсуждение новой встречи - вот в чем вопрос!

    А вообще, каково это - продолжать?
    Считается, что самое сложное - это начать. Нужно решиться, заставить себя, ну и так дальше по списку. А что на счет - продолжать? Продолжать, не смотря на неудачи. Продолжать, не смотря на невыполнимость поставленной цели.
    А может - ну его? Раз не получается, то наверное, это не мое? Может, пора перестать тратить время зря и заняться чем-то полезным?

    Как считаете?

    Кстати, на выходных обещают предоставить нам хорошую погоду. В связи с этим повторю свое предложение, высказанное на последней посещенной мною встрече: веревочный парк.
    Собраться часов в 14..15 и полазить по деревьям.
    До сих пор никто не ушел довольным и без ссадин :)

    Какие будут мнения?

    ОтветитьУдалить
  2. Ни-ха-ха-ха! А я на веревки не полезу и уйду довольным! Зато предложу тему: "путешествие моей жизни".
    テーマを進みたいの。「人生の旅行」はどう?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 哲学的過ぎるじゃない?

      Удалить
    2. 哲学的が全然ないです。一番ながいとか一番印象した旅を思い出しましょうかね。もちろん、哲学的のこも話せます。
      И совсем не философская. Давайте вспомним самое длинное или самое запомнившееся свое путешествие. Кончено, можно и пофилософствовать.

      Удалить
    3. Я, кстати, тоже подумала, что ты имел ввиду чего-нибудь такое философское) Даже стало интересно, что ты собрался нам поведать:)

      Удалить
  3. Я бы полазил, но через пару недель где-то. Сейчас здоровья не хватит :)

    А так - планирую быть, только не сильно рано, если в субботу - после 16-17, т.к. занят.

    Место - на открытом воздухе, т.е. на летней площадке.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. お久しぶり、皆さん!
    меня уже так заела тоска по японскому языку, что я наконец-то решила возобновить посещение клуба. так что на следующую встречу я собираюсь прийти. насчет деревьев не уверена. а вот где-нибудь на летней площадке с удовольствием бы посидела.
    можно что-то типа этого заведения http://druzicafe.com.ua/ на Андреевском точно есть летняя площадка.

    Аля

    ОтветитьУдалить
  6. У нас на встречу уже записалось два японца, и я собираюсь позвать третьего, так что, поскольку японцы у нас редкие гости, можно повести их в какое-то колоритное место. Предлагаю "Мамаеву слободу", там антураж украинского села 19 века и кафе. Вход 50 грн.


    ОтветитьУдалить
  7. とてもウクライナの伝統的な場所を思い出しました。
    http://mamajeva-sloboda.ua/en/ はウクライナの19世紀の村であり、レストランもあります。私もその場所へ行ったことがありません。例えば、土曜日十二時-午後一時に会わせて皆でその所へ観光に行きましょうか。日本センターからも遠くありません。そのあと「はなしかい」をしましょう。

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в 12? а зачем так рано?
      может, все таки ближе к вечеру?

      Удалить
  8. そうだね。
    十二時は早すぎるじゃないか。また、太陽は一番強くし、観光にはその時間は良くないと思う。もし、午後三、四時に集まった方がいいかも。

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть я вживую там и не был, Мамаева слобода, по-моему, переоцененное место, особенно по сравнению с тем же Пирогово. Но, разок можно и сходить, тем более если остальные не против. Может переменю свое мнение :)

      По времени - давайте тогда на 4.

      Удалить