Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

вторник, 11 октября 2011 г.

80-я встреча - Обсуждение

Минасан, доброго всем конничи ва ^_^

С сего момента мы начинаем обсуждение нашей новой встречи, а именно темы, места и времени. С темами все и просто и сложно одновременно. У нас есть уже готовый список, который постоянно обновляется и казалось бы чего проще - выбери одну тему и предложи ее. С другой стороны, список - это хорошо, но вдруг в нем нет того, о чем хотелось бы поговорить? Тогда нужно просто предложить свою тему в обсуждении и если она будет интересна большинству участников, то именно она и будет выбрана. Проверить темы, которые уже обсудили, можно в разделе "Наша история". Ну и собственно, наш текущий лист:
  1. моя любимая тема;
  2. моя любимая игрушка/занятие в детстве;
  3. что бы я хотел(а) посмотреть в Японии;
  4. любимый школьный учитель;
  5. выпускной;
  6. мой ВУЗ;
  7. поговорки;
  8. попойка;
  9. глобализация;
  10. паршивейший уик-энд;
  11. боевые единицы;
  12. любимый исторический деятель;
  13. экзамены;
  14. (не)любимые темы для разговора;
  15. цветик-семицветик;
  16. боль;
  17. иноземная жизнь;
  18. театр;
  19. банальные темы;
  20. вопросы;
  21. ассоциации;
  22. идеальное заведение;
  23. угадайка, о ком ка (вопросник-анкета, ведущий, отгадываем, кто аффтар анкеты и почему так решили);
  24. вопросы; 
  25. CM - то есть реклама;
  26. успешные люди;
  27. отцы и дети - то есть проблемы поколений;
  28. пиво в нашей жизни;
  29. что такое счастье?
  30. амбиции;
  31. стереотипы;
  32. напитки.
В прошлый раз также предлагали провести веселую встречу, однако как-то без деталей. Мысль хорошая, но, пожалуйста, дайте более подробное описание идеи. Например, "будем играть в квача и прятаться под столами" или "устроим партию в драконий покер". В общем, чем детальнее описание, тем лучше. Тогда все смогут оценить предложение и проголосовать за него.

Также нужно определиться с местом встречи. В истории можно снова таки список места, которые мы уже успели посетить. Комментарии касательно некоторых из них можно найти тут. И разумеется, всегда можно и стоит предлагать что-то новое.

Что касается времени встречи, то обычно мы проводим встречи по субботам, начиная в 18:00. Однако порой под влиянием тех или иных обстоятельств, встречи могут быть сдвинуты по времени или по дням (встреча 78, Аникон). Ну или ввиду сезонных изменений - темно и холодно, светло и тепло. Так что если вы не согласны с дефолтными значениями, вносите свои предложения на всеобщее обсуждение.

Мораль сего поста такова - вы сами определяете формат нашего клуба. К сожалению, не все поступающие предложения принимаются, но точно все из них рассматриваются и влияют на наш клуб.

Ну а теперь начинаем обсуждение \^___^/

7 комментариев:

  1. Вероятней всего - буду.

    Веселые игровые встречи - прикольно, когда много людей. В этот раз, нас наверное так много не будет, как в прошлый :( Посему просто проголосую за тему. Креатиффа нет, из списка устраивают:
    - ВУЗ
    - театр
    - успешные люди
    - отцы и дети
    - амбиции
    - стереотипы

    По времени - собираться пораньше мне понравилось :)Если 16 - рано, как насчет 17?

    Из мест можно было бы че-то и потише... И желательно в центре. Шульц оказался веселым местечком, но шумным.
    Например, можно было бы вернуться в Дороти (там в каминном зале неплохо когда-то было, + я слышала, что предоплату за бронь отменили).
    Чего-то такого уютного хочется...
    Можно и "Победу", если внизу.
    Можно Везувио на Стрелецкой.
    Если совсем мало людей, есть чудное заведение "Під осокором" на Михайловской... Маленькое и уютное. Правда, как там с бронью - эт вопрос...
    Есть еще интересное место, филиал Львовской кофейни - Золотой дукат на Институтской. Правда там только кофе, но очень приятно посидеть.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня не будет... Гоменнасай
    Дима

    ОтветитьУдалить
  3. этот филиал кофейни есть уже кстати и на республиканском

    снова встречу пропускаю, гомен ( и следующую скорее всего тоже (

    ОтветитьУдалить
  4. to tsubasa:
    О! Окаэри :)

    На республиканском появился? Видать есть спрос... Ну, мне конечно выгодней Институтская )) Но, тут уж как общественность.

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже пропускаю:(

    Аля

    ОтветитьУдалить