Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

вторник, 15 марта 2011 г.

Встреча 50 - Обсуждение

Всем привет :)

Хоть и поздно, но пора начать обсуждение нашей новой встречи. На повестке дня, как обычно, 2 вопроса: куда идти и о чем говорить. Но перед тем, как начать, хочу предупредить - меня, равно как и Микоми, на этой встрече не будет. Жаль, но что поделать? Так что у меня будет просьба - оставьте тему "Все что я хотел узнать..." на следующий раз. Уж очень хочется ее со всеми обсудить.

Список же прочих тем:

  1. моя любимая тема;
  2. моя любимая игрушка/занятие в детстве;
  3. что бы я хотел(а) посмотреть в Японии;
  4. любимый школьный учитель;
  5. выпускной;
  6. мой ВУЗ;
  7. поговорки;
  8. попойка;
  9. глобализация;
  10. красота;
  11. паршивейший уик-энд;
  12. боевые единицы;
  13. любимый исторический деятель;
  14. экзамены;
  15. едят ли нас наши работодатели?
  16. (не)любимые темы для разговора;
  17. цветик-семицветик;
  18. случайности и закономерности;
  19. боль;
  20. иноземная жизнь.

И, как обычно, можно выбирать из списка, а можно и добавить что-то свое. Тоже самое касается и места встречи.

Ну и еще. Раз меня нет, то прошу фку-кайчё или фку-фку-кайчё постараться присутствовать на встрече. И прошу кого-нибудь (с хитрым прищуром смотрит на Ирэну) написать отчет о встрече, ведь я не смогу этого сделать :(

Ну вот и все. Начинаем!

10 комментариев:

  1. fuku-fuku снимает с себя обязанности fuku-fuku в связи с несемейными обстоятельствами и кладет эти самые обязанности обратно на полочку для свободного пользования.

    ОтветитьУдалить
  2. приоритеты в жизни - как они распределяются в зависимости от того, что происходит. есть ли какие-то устоявшиеся, на которые время и события практически не влияют.
    я за сепию
    Оля

    ОтветитьУдалить
  3. От блин. А такой хороший был фуку-фуку...

    По теме:
    Место: Сепия
    Тема:
    1. Хотела предложить "Разговорный клуб в нашей жизни:вспомнит прошлый год" (поностальгировать охота, повспоминать всякие прикольчики), но раз Кайче не будет - это как-то неправильно брать эту тему без него.
    2. Раз не идет тема №1, тогда предлагаю вот это: "иностранные языки": нужны/не нужны, сколько хотелось бы знать и какие, какие нравяться/не нравяться, что было бы, если бы все говорили на одном языке (например на языке мысли :)) ), можно расширить, и обсудить также как уживаются люди владеющие разными языками на одной территории (например, в Украине :) ), и почему на "языковом вопросе" спекулируют практически как на "религиозном", может кто-то расскажет, как в других странах народ себя чувствует (например в странах, где 2 официальных языка). Щось таке...

    Ирэна

    ОтветитьУдалить
  4. to Оля: ага, это тоже прикольно. Сформулировала бы твою тему так "Изменение приоритетов, принципов и жизненной позиции с течением времени: от детского незнания и подросткового максимализма до сермяжного материализма и пенсионного маразма".
    Как? :)

    Ирэна

    ОтветитьУдалить
  5. А вот еще родилось что-то: легче ли жить дуракам или горе от ума. Тут можно всякие ситуации, когда понимаешь, что кому-то бы что-то сошло с рук, но не тебе, умение "включать Васю" и "мороз не раз меня спасал". Тут же можно затронуть душевно больных, психически нездоровых, можно вспомнить, сталкивались ли Вы лично с таковыми, отношение к психам и их защищенность в обществе (или защищено ли общество от них). Тут же можно о важности психиатров и психологов в этом мире )) тут же можно о различных "психо-теориях". Короче обо всем, что связано со здоровой и нездоровой психикой, и кто определяет, что есть здоровым а что нездоровым.
    Как-то так :)

    Ирэна

    ОтветитьУдалить
  6. to Ирэна.
    насчет как - это оценить твои пиар-способности? я полагаю, тут нужно бросить монетку или выждать время, чтобы понять, выберут эту тему после твоих инноваций или нет.
    про "васю" и мороз мне тоже нравится
    Оля

    ОтветитьУдалить
  7. место - Сепия.
    тема про иностранные языки мне нравится.

    Аля

    ОтветитьУдалить
  8. тема - иностранные мне больше всего нравится

    ОтветитьУдалить
  9. На встрече буду. Из мест - я за Сепию. Из тем - за иностранные языки.

    ОтветитьУдалить
  10. Да будут иностранные языки! И в Сепии, хоть я (баб Яг) и против.
    Дима

    ОтветитьУдалить