Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

четверг, 6 января 2011 г.

Встреча 40 - Итог

Минасан, доброго всем дня.

Кайчё снова в городе и это означает наличие справедливого и мудрого решения... неважно какого, главное - решения. Кстати, приятно, что нас пригласили в гости. Так что быть по сему - воспользуемя гостеприимством Маши, пока она не передумала. Так что собираемся на платформе метро Тараса Шевченка в 17:00, ждем опоздавших 10 минут и идем. Кто опоздает на подольше - будет добираться самостоятельно. Там не далеко, но будет уже темно и следовательно - страшно. Впрочем, если что, телефон мой все знают - звоните. Кто не знает - его можно найти в верху страницы нашего блога.

С собой брать напитки и продукты для себя. Также нужно будет забрать мусор оставшийся после нас. Если у кого-то будет желание устроить 二次会, это можно будет легко устроить - Подол ведь (Sepia, BeerPoint etc.).

Что касается темы, то с небольшим перевесом победили "
自分で作った困難" и "交際". Учитывая, что изначально последняя тема звучит как "Общение - это легко или сложно?" и что большинство проблем, которые мы сами себе создаем вытекают из нашего общения с другими людьми, предлагаю эти 2 темы обединить. Т.е. оставить "自分で作った困難" и в ее рамках также поговорить и о "交際".

Ну вот и все. Готовьтесь, ибо в Новый год - с новыми силами. Говорить без подготовки - это хорошо, но лучше, наверно, знать слова, которые ты собираешься использовать, а не копаться в словаре во время собственной речи. Но это так - пожелание вслух ^_^

Так что - до встречи в субботу. Буду рад всех видеть ^_^

Комментариев нет:

Отправить комментарий