Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

вторник, 12 июня 2012 г.

Встреча 114 - Обсуждение

Минасан, всем привет!

Начинаем наше обсуждение. Встреча наша в этот раз будет начинаться после выпускного + время добраться до места. Учитывая, что сам выпускной начнется в 13:00, то и закончится она часов в 17. Наверно. На это время и будем ориентироваться.

Теперь что касается времени и места встречи. Какие у кого будут предложения? Касательно темы. Возможно к нам присоединятся новички, так что не хотелось бы их отпугнуть... Хотя кто знает, как оно получится? Касательно места я открыт и внимаю всем вашим предложениям.

В общем, обсуждение открыто.
Начинаем!
\^_^/

6 комментариев:

  1. По месту: предлагаю посидеть в Дю Лонге (http://jiu-long.com.ua/)
    Вкусно, порции огромные, близко добираться (бульвар Шевченка).
    Маша

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выглядит очень круто, но какие там цены? И еще, там, я смотрю, пивом не богато.
      Но я тоже очень хотела бы попасть туда. Мне китайская кухня нравится.

      по теме.
      мне понравилась идея с хентаем, но можно было бы поговорить и о чем-то типа книги или комиксы? За чем будущее? Если в Японии даже серьезные книги делают в виде комиксов, то может ли так статься, что это переймут во всем мире и скоро мы ромео и джульетту в марвеловском издании будем читать.

      Удалить
  2. Там Аля двинула симпатичную идею: вспомнить молодые годы (или сохранить традицию) и двинуться на летнюю площадку Портера. Я бы это поддержала.

    По теме - все равно все скатится к обсуждению "как сыграли, что натворили"... Можно подткрепить чем-то таким "публичные выступления" - в самодеятельности, с докладом, на конференции, по защите диплома, как бороться со страхом перед публикой, или можно не только на своем примере (случаи какие-то), а может что-то прикольное вспомнится о ком-то... Ну это так чтобы новичков не смущать :)
    А если об этом не задумываться - можно и что-то убойнее, как в прошлом году )

    ОтветитьУдалить
  3. полностью поддерживаю идею Ирэны насчет темы и места. в Портере мы давно не были, да и недалеко от КПИ (только вот из-за футбола нам подходит только летняя площадка). ну а после выпускного как раз можно будет что-то вспомнить про культурно-массовые мероприятия и выступления различные.

    Аля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравилась идея Ирэны о публичных выступлениях.

      Удалить
  4. Ирэна +1
    Портер
    Выступления - страхи и приколы.

    Только вот по времени начала. Наташа-сенсей говорила, что все будет очень быстро и компактно. Представителей КПИ с долгими выступлениями скорей всего не будет. Скорей всего в 14-30 мы будем уже совсем свободны. Не хотелось бы где-то коротать время. Предлагаю собраться часов в 15-16.
    Ира

    ОтветитьУдалить