Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

понедельник, 25 июля 2011 г.

Встреча 68 - Отчет

«Раз здесь есть иностранцы – это говорит о высоком уровне заведения» (с) подслушано возле Lucky Pab

«Можно чай и тирамису? – Тирамису нет – Тогда не надо чай» (с)

«С 25 по 27.07 скидка на Асти Мондоро – 40 грн» (с) сеть магазинов «Поляна»


Часть 1. Мельница
«Старая мельница, все перемееелится»...
Упс. Надеюсь никто не слышит. О чем можно поговорить в тесном дружном коллективе в субботу вечером, когда лишний раз лень и пальцем ноги пошевелить? Правильно. Поплакаться друг другу на жизнь! :)
Рассказать о днях, когда преобладают четко выраженные негативные события, о том, как тяжко ложиться и тяжко вставать, о том, как нарушаются планы и все идет не так как хотелось бы, о том, что жарко, по дороге на работу забит транспорт, все давят, о том, что только куда-то переносят вокзал – там же появляются лоточники с сомнительным чаем и пирожками, вонь туалета и прочие побочные эффекты. Но что это все, по сути, такое? Доказательство того, что мы живем :) Это события, которые выгодно оттеняют что-то хорошее, закаляют нас и делают нас сильнее, и главное – всегда дают повод поговорить, найти единомышленников или благодарных слушателей, ну и посмотреть на это все с другой стороны.
Как-то много позитива, как для утра понедельника, вам не кажется? Нужно чем-то по мрачнее закончить вступление – до конца рабочей недели осталось 40 рабочих часов!

Часть 2 Мука
«Крещатик – это место, куда президент выходит показать себя народу, село – городу, город – иностранцам»...
Хех. Удивительно, как люди, не зависимо от национальности и гражданства, любят в чужом городе лазить по всяким дворикам... Или не так: спрячь что-то подальше, и это будет найдено в первую очередь.
Короче, давненько мне не приходилось такого наблюдать: на летней площадке – итальянцы, внутри – американцы и прочие англоязычные граждане. И 2 исключения – японский разговорный клуб и английский разговорный клуб. Все. Людей мало, но все по делу, как говорится.
Лично на меня «Мука» не произвела впечатления. Еда неплохая, но не выдающаяся (баланс цена/качество, естественно не соблюдается), по сути один сорт пива, какие-то разводы с вином, сервис – никакой, атмосфера отсутствует, довольно тихо – что и плюс, и минус одновременно. Для ханашикая место неплохое, но сама по своей воле я туда вряд ли вернусь. Все мое субъективное мнение.

Часть 3 Хлеб
«Постой паровоз, не стучите колёса»...
Эм. Словила себя на зависимости от хлеба. Не то.
Примечательно, как люди любят бутерброды. Бутерброды бывают разными, но сделать вкусный не так просто, как кажется на первый взгляд. Казалось бы, что там, подумаешь хлеб? Но когда все надоедает, народ тянется к Чизбургеру – это глобальный факт. Либо к Крепышу – это локальный факт. В любом новом заведении добрая часть народа начинает ознакомления с кухней с клубного сэндвича.
Вообще, заключительная часть лирическая и не имеет особого отношения к делу.
А еще есть «духовный хлеб». У каждого свой. Но бывает и совместный. Существование аниме, Японии, пива (это сюда как затесалось?)способно объединить немереное количество народу. А наличие ниджикая по воскресным утрам дает запас энергии и позитива на следующую неделю.
Как-то мало позитива, как для утра понедельника, вам не кажется? Нужно чем-то более жизнеутверждающим закончить этот отчет – до следующей встречи осталось всего 4,5 дня!

27 комментариев:

  1. в следующий раз буду идти на встречу голодная. я не поела крепыша Т_Т до сих пор не понимаю, куда это удалось влезть чизбургеру?

    спасибо за отчет. теперь баланс позитива и негатива соблюден (до этого второе явно перевешивало).

    Аля

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, чизбургер хорошо идет и при температуре тела 40. Проверено :) Кроме него в таком состоянии можно в себя приткнуть только свежий помидор с солькой...

    ОтветитьУдалить
  3. Ольки не было, не надо.
    Оля

    ОтветитьУдалить
  4. видимо, все в Муке очень изменилось с тех пор, как я была там последний раз...кстати с клубовцами и был последний раз. На сколько мне помнится - обслуживание там было отличное. Ну что ж, времена меняются, заведение действительно может измениться в худшую сторону.

    ОтветитьУдалить
  5. to Оля:
    Не удивительно. Когда это ты была, когда в тебе нуждались... )

    to Mikomi:
    Как я и писала - эт мое субъективное. Может кто-то из присутствующих на встрече встанет в защиту ^^

    ОтветитьУдалить
  6. Ирена, я не говорю, что что-то не так, я говорю, что реально все меняется. Я сама ведь там была год назад о_О....надо бы как-то наведаться, вдруг я с тобой буду солидарна. Один из сотни раз что я там была, мне таки тоже не понравится, из-за официанта, который в тот день нас обслуживал, но потом он исправился и мне было приятно.

    ОтветитьУдалить
  7. to Irenika.
    никто нужду и не проявлял, не нада. говорила ж, смогу дойти только, если на позняках будет. придержите мне кораблик, а?

    ОтветитьУдалить
  8. to Оля

    Подписывайся дорогая, не ленись! :)
    Нужду не проявлял? Дык шо мне, серенаду под балконом спеть?
    Кстати, кто-то мне в Сепии лапшал, что будет чаще приходить после переезда на Позняки. Не знаешь, кто бы это мог быть?

    ОтветитьУдалить
  9. to Mikomi:
    Так я ж тоже ничего... Может кому-то и понравилось. Разным людям разное приемлемо, не так ли? :)
    Писать отчет по Муке не хочу, т.к. люблю больше что-то позитивное писать. Лучше попросить Вову, думаю ему есть что отметить :)

    ОтветитьУдалить
  10. to Irenika
    Спой! На японском.
    так если лапшал,то результат именно такой, как ты ждешь. ) хочу кораблик после отпуска!
    Оля

    ОтветитьУдалить
  11. Ирена, я думаю, что на днях сама еще буду там, так что свое впечатление и твое и Вовино жду, и будем делать собираетльный очерк))))
    хочу все же от тебя по пунктам, и с описанием гыгыгы)))))

    ОтветитьУдалить
  12. to Оля:
    Я бы спела на японском - да ты не поймешь: в клубе тебя давно не было, думаю твой уровень языка подупал :)
    А съезды в стиле Бориса: Ирэна сказала, поэтому мы делаем то, чего она от нас ожидает - не катят ^^ Нужно быть выше моих ожиданий, что бы я пела серенады :)

    ОтветитьУдалить
  13. to Mikomi:

    Ну ок. А можно я заполню только выборочно колонки, а что-то типа ГПС-координаты - кто-то другой?

    ОтветитьУдалить
  14. Иреника, можно конечно же. В общем я рассчитываю делать просто пост в который потом по мере комментов добавлять информацию.
    Так тоже вполне читабельно и интересно))))
    То есть если что - то могу создавать пост уже сегодня.

    ОтветитьУдалить
  15. to Irenika
    слова не главное, главное чувства. и подкрепление слов практикой, а не так, на ветер, на слабо - ты не поймешь. ты так сделай, чтобы я слова почувствовала, сэ-м-пай. )

    ОтветитьУдалить
  16. to Оля

    О чувствах мне будет говорить человек, который едет в отпуск не понятно с кем?! А от меня прячется в своей ванной??
    Ну дык для начала сними с ванной табличку "Вход запрещен". А то я силой своих чувств конечно могу выбить дверь с ноги, но чем тебе потом перед твоим Лэндлордом расчитываться? )

    ОтветитьУдалить
  17. Иреника: http://kiefudemisenohanashi.blogspot.com/2011/07/blog-post_26.html
    жду твоих очерков, чтобы добавить к этому посту.
    Жду всех вас, ребята, кто был в сим месте.

    ОтветитьУдалить
  18. to Irenika
    хм. значит, ты была возле моей ванной? а че ж не пела-то?
    и вообще, кто первый начал? сменил меня на какого-то Бориса. а я между прочим, печень испортила и все для кого? теперь конечно, надо здоровье поправить в отпуске, избавиться от многодневной депрессии. восстановить чувство собственного достоинства - как я теперь приду с плохим уровнем языка, а?
    Оля

    ОтветитьУдалить
  19. to Оля:
    Так, все дальнейшие мои реплики и чувства предназначены только для твоих славных ушек/глазиков, так что не будем травмировать общественность. Набирайся в отпуске для меня сил, и главное - не вздумай развратничать! Я ж все пойму, как тебя увижу :)Вернешься - потолкуем...

    ОтветитьУдалить
  20. to Irenika: спасибо)))) уже добавила в пост))))

    ОтветитьУдалить
  21. да - это всем - на блоге добавлен опрос о Муке, так что милости прошу голосовать

    ОтветитьУдалить
  22. to Irenika&Оля: ну нифига ж себе буря чувств! Ну думал, что все так серьезно :-)
    --
    Вова

    ОтветитьУдалить
  23. будем воспринимать два последних коммента как бурные аплодисменты нашей мини-импровизации
    Оля

    ОтветитьУдалить
  24. Ну вот, и меня, какого-то Бориса, так, мимоходом, попинать успели. Эх. %)

    ОтветитьУдалить