Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

понедельник, 6 июня 2011 г.

Встреча №61 - Отчет

Эх. Жарковато, не правда ли? Поговорим об удаче. Возможно, человечество достаточно везучее, поскольку периодически рождаются гениальные товарищи, изобретающие для нас велосипеды, обогреватели, кондиционеры...

Что есть удача? (Далее мелким, как справочную информацию).

============================================

Однозначного ответа нет. Живет она в 3-х (как минимум) измерениях:

1-е - «Дьявол в деталях». Т.е. возможность с блеском выходить из мелких ежедневных испытаний: забирать последний сидр на полке или наблюдать как у тебя перед носом его забирает кто-то другой? Становиться в самую длинную очередь на кассе, которая двигается со скоростью света или стать за одним человеком и простоять час, а потом услышать «касса не работает»? Тянуть легкий билет на экзамене? Ехать в другой город погулять, а там еще и на интересный ивент попасть? Взять билет в плацкарт и оказаться по соседству с веселым интересным народом, или созерцать всю ночь краем глаза попойки ВДВшников, вдыхая запахи спящих перед носом полубомжей, приправленные смачным храпом? Просто идти по улице и попасть на прикольную халяву под шумок? Процент позитивного исхода по этим и подобным вопросам может охарактеризовать Вас как удачливую/неудачную или нейтральную особь мужского/женского или нейтрального пола.

2-е – «Задумайся и получи». Т.е. исход по важным заранее запланированным делам, загаданным желаниям, ответ по глобальным вопросам. Бывает, что задумаешь чего-то, долго и нудно вламываешься на пути к этой цели, а какая-то третья сила не дает видеть возможности, подсовывает неприятности, и от тебя ничего не зависит в итоге. А бывает ничего не делаешь, и все приходит как-то само, из ниоткуда. Здесь важно и понять, что на самом деле хочешь. Точность формулировки цели и желания, отпугивает плохую удачу, чем меньший спектр исходов, ответов на вопрос, тем выше вероятность получить что-то более-менее близкое к задуманному.

3-е - «Сокрушительная удача». Т.е... А «т.е.» здесь и нет. Это неясный, невидимый невооруженным глазом феномен, наличие которого объяснить, просчитать, предсказать невозможно. Это идет от «купил лотерею – выиграл джек-пот» и «я не хочу отвечать – вызовите его (и эта мысль материализуется)» до «я еще вчера только подумал, а сегодня оно уже осуществилось». Это умение предсказывать самые неожиданные события, не «вляпывать» в какие-то происшествия, возможность «творить» своими мыслями исходы из разных ситуаций – видеть будущее? Здесь и мистика, и интуиция, и умение просчитывать вероятности, и многое другое. Бывает он разовым, регулярно возникающим, ну и постоянным.

=============================================================

А еще есть замечательное понятие «лаг удачи». Это когда чего-то дико хочешь, а исполняется оно не там, не тогда, не с теми, не в то время. И, как правило, когда тебе уже на фиг не надо...

Также заслуживает внимания связь «удачи и азарта». Но мы ее не трогали :) Мы не азартные :) Чур его, чур его, азарт этот.

А еще стоит заострить внимание на полезных советах для привлечения удачи (если, конечно, она с Вами по жизни не постоянно. Ибо удача, как жена – будешь звать другую, находясь рядом с первой – психанут все :) ).

Есть разные поверья для привлечения разовой удачи, но о них мы не будем. А есть список общих рекомендаций, как привлечь ее в принципе. Наберите номер 8-800.. Ой, не то. Пришлите смс на номер 90.. и Вы получите специально под Вас разработанный гороскоп совместимости с Вашей удачей! Наши дипломируемые специалисты просчитают для Вас все возможные вероятности, и подберут именно для Вас, руководствуясь сугубо индивидуальным подходом, картами таро, последними исследованиями ведущих британских, американских и прочих ученых, канадскими припаратами для похудения, космическими разработками, и всеми прочими достижениям современной научной мысли, тот единственный, уникальный, соответствующий Вам план действий, который поможет именно Вам стать поистине успешным, счастливым, богатым..

Так, стоп.

Эх. Жарковато, не правда ли? Поговорим об удаче. Возможно, человечество достаточно везучее, поскольку периодически рождаются гениальные товарищи, изобретающие для нас финансовые пирамиды, которые делают нас разборчивее, провоцируют катастрофы, которые делают нас сильнее, манипулируют информацией, что закаляет наши нервы, но при этом изобретают велосипеды, обогреватели, кондиционеры...

...

3 комментария: