Наш разговорный клуб – это компания замечательных и самых разносторонних личностей, которых объединяет желание говорить по-японски. Здесь вас всегда рады видеть.
Присоединяйтесь к нам! Если вы изучаете японский язык или просто хотите пообщаться на языке Страны восходящего солнца в непринужденной обстановке, то наш клуб как раз для вас! Приходите, мы всегда вам рады!
Наши контакты: e-mail; ВКонтакте; facebook
Телефон: +三八〇六三六二九八一六二 Саша

среда, 16 сентября 2015 г.

Встреча 279 - Отчет

Тема "почему я люблю осень" оказалась немного похожей на школьное сочинение. Если даже осень вам не очень-то и нравится, все равно приходилось выдумывать причины любви к ней, пусть хотя бы и мнимой. Мы любим осень из-за ее ярких красок, прохладной чистоты воздуха, наконец-то одевшихся девушек, урожая фруктов, прогулок под дождем, школьных домашних заданий, что дают нам время побыть вместе с нашими детьми... В японском языке есть много поговорок про осенние забавы: スポーツの秋, 焼き肉の秋, -- то есть, "осень -- пора спорта", "осень -- пора шашлыков". Мы решили: осень пахнет осенними листьями. А чем пахнет ваша осень?
「秋が大好きの理由」は学校の作文のようなテーマでした。あまり秋が好きじゃなくても、「秋が好き」ふりをして、その理由を教えなければなりませんでした。理由はたくさんあるでしょう。赤くて黄色い景色、涼しくてきれいくうき、やっと服を着ている女子、美味しい果物、子供と一緒にやっている宿題...私たちには、秋が紅葉のにおいがします。あなたには?

3 комментария: